Мировое время

Главная » 2011 » Февраль » 11 » Сборная России по хоккею обыграла команду Финляндии
14:10
Сборная России по хоккею обыграла команду Финляндии

Сборная России по хоккею стартовала с победы на Шведских хоккейных играх, третьем этапе Евротура. В четверг в матче в Мытищах россияне переиграли сборную Финляндии со счетом 5:3, сообщается на сайте Федерации хоккея России.

Счет открыли финны на 10 минуте, когда большинство реализовал Томми Сантала. Отыграться россиянам удалось ближе к концу первого периода благодаря Александру Калянину, пишет Lenta.ru.

Во втором периоде на 27 минуте забил Евгений Артюхин, а Калянин оформил дубль, доведя счет до 3:1. На 50 минуте Юрий Трубачев увеличил разрыв до трех шайб, однако затем финнам удалось в течение одной минуты сократить отставание до минимума - на 54 минуте забили Яни Лаюнен и Осси Лоухиваара. Наконец, за 30 секунд до сирены пустые ворота финнов поразил Максим Афиногенов.

Оставшиеся два матча турнира против Чехии и Швеции россияне проведут в Стокгольме. Тем временем Швеция разгромила Чехию 6:1 и заработала в первый день Шведских игр 3 очка, как и Россия.

Портал E1

Категория: Общественно-политические новости | Просмотров: 744 | Добавил: Александр_Рукавишников | Рейтинг: 0.0/0