Четверг, 18.Апреля.2024, 07:51

Сайт Александра    Рукавишникова

Моя баннерная сеть
Опросы
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Облако тегов
Статистика
Мировое время

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 14 15 16 17 18 19 »

Госдума приняла во втором решающем чтении поправки в закон "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ". Речь идет об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах поздно вечером и ночью.

Как уточняет ИТАР-ТАСС, нормы, внесенные в палату президентом РФ Дмитрием Медведевым, предоставляют субъектам РФ право "с учетом местных традиций и особенностей" своими законами определять перечень таких мест (например, игорные заведения, рестораны, кафе, бары, клубы, кинотеатры, иные помещения, используемые в сфере развлечений, а также улицы, парки, скверы, стадионы, общественный транспорт), где детям в такое время запрещается быть без сопровождения родителей либо лиц, их заменяющих.

Поправками ко второму чтению регионам предоставлена возможность распространять эти огран ... Читать дальше »

Просмотров: 612 | Добавил: Александр_Рукавишников | Дата: 25.Марта.2009 | Комментарии (0)

Вчера город Первоуральск прощался с трагически погибшими десятиклассниками. Эта весть быстро облетела всю Россию и заняла первые полосы новостных колонок.  Для тех, кто пропустил, вот ссылка: http://www.pervouralsk.ru . Кратко скажу, что в субботу, на местной дискотеке сделали провокационное объявление – вход на дискотеку бесплатно в течение 30 минут. В результате образовалась давка, заживо были раздавлены четверо человек: три десятиклассницы и одного охранника, который пытался им помочь.  Причём, девочки были из одного класса. Дружили с детства. На многих фотографиях были вместе. Так случилось, что и похоронили их в один день.

 Лично мне довелось участвовать в одном из отпеваний. Каждый Первоу ... Читать дальше »

Просмотров: 735 | Добавил: Александр_Рукавишников | Дата: 25.Марта.2009 | Комментарии (0)

Наступила середина Великого Поста. И Церковь, как заботливая мать, устанавливает для нас особую неделю. Эта   неделя называется Крестопоклонной.  Перед Всенощным бдением, в алтаре, происходит перенос, Креста  Господня с Жертвенника на Престол, под пение тропаря: «Спаси Господи люди Твоя…».  После  начинается Всенощное бдение. На Утрене во время пения Великого Славословия Крест износиться из алтаря и полагается на середину храма, после этого, под пение поклонных стихир, совершается помазание елеем.

 Чтобы мы в подвиге поста не забывали о смысле наших временных лишений, чтобы не отчаивались, не впадали в уныние, для этого устанавливается эта неделя. ... Читать дальше »

Просмотров: 949 | Добавил: Александр_Рукавишников | Дата: 21.Марта.2009 | Комментарии (0)

Добавлен новый альбом. Известного оркестра Ronald Binge and His Orchestra
Альбом Summer rain

Просмотров: 685 | Добавил: Александр_Рукавишников | Дата: 21.Марта.2009 | Комментарии (0)

Сегодня, в первое Воскресение Великого Поста, Церковь празднует Торжество Православия. Торжество это, прежде всего богословское. Христианство в полной мере изложило своё догматическое Учение, которое теперь уже не подлежит изменению. Меняться могут правила, некоторые каноны, но изложенное на 7 Вселенских Соборах Догматическое Вероучение уже более не подлежит изменению. Развитая Богословская мысль, показала всему миру, что Христианство не местечковая религия, что это не вера профанов, а вера интеллектуальная, вера мыслящих людей. История Вселенских Соборов это доказывает. Сам праздник был установлен в знак победы над иконоборческой ересью, но это поистине торжество Церкви над еретиками. Поражение их интеллектуальное, а не физическое. Сегодня нам необходимо стремиться к той высоте образованности, которой достигли такие величайшие столпы богословской мысли: Александр Александрийский, Афанасий Великий, Василий Великий, Григорий Богослов и многие другие. «Знание сила» - сегодня это должно ... Читать дальше »
Просмотров: 780 | Добавил: Александр_Рукавишников | Дата: 08.Марта.2009 | Комментарии (0)

Начинается Великий Пост.

 Время покаяния и примирения человека с Богом. В эти дни каждый станет ближе к нашему Владыке Христу. Пусть Господь поможет всем нам пройти этот пост и достойно вступить во Святую Пасху, Пасху нашего Спасения. Будем едины в молитве в эти дни, забудем все распри и, ограничивая наши мирские радости, обретём  Радость о Воскресшем Спасителе, который ныне ждёт нашего обращения. В каждом храме теперь снова будут звучать слова молитвы Ефрема Сирина. Прося Господа, даровать нам, плод покаяния, давайте сами потрудимся на этой ниве, чтобы наши слова были отражением наших действий.

Спаси всех Христос.

Александр Рукавишников.

 

Просмотров: 650 | Добавил: Александр_Рукавишников | Дата: 01.Марта.2009 | Комментарии (0)


В музыкальный архив сайта добавлен новый альбом. На этот раз красивая и спокойная музыка, исполняемая оркестром Поля Мориа. Альбом - "Под музыку Вивальди". Вы можете прослушать музыку на сайте, а также скачать файлы на компьютер.

http://rukavishnikov.ucoz.net/load/11
Просмотров: 757 | Добавил: Александр_Рукавишников | Дата: 15.Февраля.2009 | Комментарии (0)

1 февраля 2009 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя совершено поставление (интронизация) Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Он был избран на Московский Патриарший Престол Поместным Собором Русской Православной Церкви 27 января. За четверть часа до начала богослужения начался колокольный звон, который при приближении нареченного Патриарха к Храму Христа Спасителя сменился праздничным трезвоном. При входе в собор избранному Предстоятелю Русской Церкви преподнесли хлеб-соль. В Храме Христа Спасителя собрался сонм архипастырей и пастырей Русской Православной Церкви, монашествующие, тысячи мирян. На интронизацию Патриарха Московского и всея Руси прибыли Блаженнейший Патриарх Александрийский Феодор, Блаженнейший Архиепископ Тиранский и всей Албании Анастасий, Блаженнейший Митрополит Варшавский и всей Польши Савва, Блаженнейший Ми ... Читать дальше »
Просмотров: 778 | Добавил: Александр_Рукавишников | Дата: 04.Февраля.2009 | Комментарии (1)

В Донском монастыре избранный Патриарх Московский и всея Руси митрополит Кирилл совершил молебен у мощей Патриарха Тихона. Прибывшего вместе с делегатами Поместного собора нового Предстоятеля встречали с военным оркестром. Две шеренги военнослужащих образовали коридор от врат монастыря к большому собору монастыря. А перед ним был установлен новый патриарший штандарт - две заглавные буквы "ПК" в центре патриаршего герба. Избранный Патриарх призвал духовенство и народ Божий сплотиться вокруг епископов Русской Православной Церкви. А делегатов Поместного собора Кирилл попросил возносить молитвы о даре терпения. Этим даром, по словам нового Предстоятеля, в особой степени был наделён Патриарх Тихон.

Подъезд кортежа новоизбранного Предстоятеля Русской Православной Церкви сопровождался колокольным звоном. У ворот Патр ... Читать дальше »

Просмотров: 764 | Добавил: Александр_Рукавишников | Дата: 31.Января.2009 | Комментарии (0)


Делегаты Поместного собора Русской Православной Церкви накануне интронизации нового Предстоятеля, почтят память его предшественников.

Как сообщает пресс-служба патриархии, 31 января в 11 утра по московскому времени архиереи, священнослужители и миряне приедут в Донской монастырь, где находятся святые мощи патриарха Тихона, причисленного Церковью к лику святых. Затем, около часа дня, делегаты Собора отправятся в Богоявленский Елоховский собор. Там пройдет молебен у мощей митрополита Московского Алексия. Затем будет отслужена заупокойная служба у гробниц патриархов Сергия и Алексия Второго.

Ожида ... Читать дальше »

Просмотров: 734 | Добавил: Александр_Рукавишников | Дата: 31.Января.2009 | Комментарии (0)