Пятница, 26.Апреля.2024, 22:04

Сайт Александра    Рукавишникова

Моя баннерная сеть
Опросы
Календарь
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Облако тегов
Статистика
Мировое время

Главная » 2009 » Январь » 31 » Митрополит Кирилл призвал верущих к терпению
21:09
Митрополит Кирилл призвал верущих к терпению

В Донском монастыре избранный Патриарх Московский и всея Руси митрополит Кирилл совершил молебен у мощей Патриарха Тихона. Прибывшего вместе с делегатами Поместного собора нового Предстоятеля встречали с военным оркестром. Две шеренги военнослужащих образовали коридор от врат монастыря к большому собору монастыря. А перед ним был установлен новый патриарший штандарт - две заглавные буквы "ПК" в центре патриаршего герба. Избранный Патриарх призвал духовенство и народ Божий сплотиться вокруг епископов Русской Православной Церкви. А делегатов Поместного собора Кирилл попросил возносить молитвы о даре терпения. Этим даром, по словам нового Предстоятеля, в особой степени был наделён Патриарх Тихон.

Подъезд кортежа новоизбранного Предстоятеля Русской Православной Церкви сопровождался колокольным звоном. У ворот Патриарха Кирилла встретило духовенство монастыря, один из монахов держал блюдо, покрытое золотой тканью, с большим крестом. Патриарх с сопровождением прошел к собору по аллее, вдоль которой с обеих сторон выстроились курсанты в военной форме. В соборе избранного Патриарха встретили делегаты Поместного собора РПЦ, митрополиты, архиепископы и епископы, представители духовенства, монашествующих и мирян от 157 епархий Московского патриархата.

После молебна избранный Патриарх вручил архиепископу Тульчинскому и Братславскому Ионафану орден Святого князя Владимира (II степени) в связи с 60-летием со дня рождения архиерея. По окончании молебна избранный Патриарх и делегаты Поместного собора направились в Елоховский собор для служения литии у могил Патриархов Сергия и Алексия II. Предстоятель призвал духовенство и народ хранить чистоту православной веры, верность апостольскому преданию.

Вести.РУ

Просмотров: 767 | Добавил: Александр_Рукавишников | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]