Четверг, 18.Апреля.2024, 05:46

Сайт Александра    Рукавишникова

Моя баннерная сеть
Опросы
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Облако тегов
Статистика
Мировое время

Главная » 2009 » Ноябрь » 11 » Интервью главы мид Сергея Лаврова каналу Вести
22:15
Интервью главы мид Сергея Лаврова каналу Вести


Россия готова хоть завтра перейти к безвизовому режиму с ЕС без каких-либо предварительных условий. Об этом в интервью "Вестям" заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, касаясь проблемы безвизового диалога между РФ и Евросоюзом.

"Нам трудно понять наших европейских партнеров, потому что безвизовый диалог является одной из форм нашего сотрудничества. Начат он достаточно давно. И еще в 2004 году тогдашний председатель комиссии Евросоюза Романо Проди, активно поддержав эту цель, сказал, что к 2008 году вполне реально обеспечить безвизовый режим поездок для граждан России и ЕС, - рассказывает Лавров. - Но, к сожалению, нынешний состав Еврокомиссии подходил к этому вопросу достаточно, я бы сказал, забюрократизировано. И, к сожалению, пока мы еще не продвинулись к разработке конкретной дорожной карты, которая позволит нам в обозримый срок, а мы хотим такой срок установить, такую договоренность согласовать"

"Эти предложения наши находятся на столе переговоров. Безвизовый диалог проводится регулярно. Состоялось уже несколько раундов, намечены дополнительные. Но, по нашему убеждению, без установления какой-то конкретной даты и разработки конкретных мер, которые необходимо принять, чтобы такой режим согласовать, трудно будет рассчитывать на результат, - подчеркнул глава МИД РФ. - Мы добиваемся от наших партнеров в ЕС очень простой вещи: скажите нам, что должна сделать Россия, чтобы вы такую договоренность с нами могли согласовать. Мы в свою очередь, как неоднократно заявляло российское руководство последние года три, готовы хоть завтра перейти к безвизовому режиму без каких-либо предварительных условий. Надеюсь, что добрая воля будет проявлена и на той стороне".

http://www.vesti.ru

Просмотров: 681 | Добавил: Александр_Рукавишников | Теги: Интервью главы мид Сергея Лаврова к | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]