Среда, 01.Мая.2024, 03:46

Сайт Александра    Рукавишникова

Моя баннерная сеть
Опросы
Календарь
«  Май 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Облако тегов
Статистика
Мировое время

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 18 19 »

В этом августе мы отмечаем годовщину варварской войны в Южной Осетии. Нет  таких слов, чтобы можно было выразить скорбь и печаль. Нет слов у свидетелей этого геноцида, чтобы описать все те круги ада, через которые они прошли.  Уже много было сказано. Сегодня не нужно говорить, просто помолчать и вспомнить всех тех, которые лишились жизни по прихоти одного безумца. Сотни жизни оборвались в те страшные дни.  На моём сайте открыта галерея памяти всем тем, которые погибли. Пусть каждый сделает свои выводы, без комментариев.

 

Люди Южной Осетии, мы всецело разделяем вашу скорбь и боль по погибшим от рук фашистов 21 века.

Просмотров: 748 | Добавил: Александр_Рукавишников | Дата: 04.Августа.2009 | Комментарии (0)


Из Москвы в Цхинвал в понедельник отправились участники мотопробега, посвященного годовщине августовских событий в Южной Осетии. По дороге к ним присоединятся байкеры из других российских городов, а также с Украины.

Маленькому Андрюше сейчас чуть больше двух лет. Год назад в Цхинвале этот ребенок пережил то, что под силу не каждому взрослому. Несколько долгих суток в подвале без еды и почти без воды Андрей вместе с мамой и соседями прятался от обстрелов. Это кадры, снятые в дни, когда бои за Цхинвал только закончились, а жители еще боялось выходить на улицы.

Мать Андрея Гучмазова Джульетта говорит, что вспоминает эти дни словно во сне.

Пятиэтажка, в подвалах которой ... Читать дальше »

Просмотров: 715 | Добавил: Александр_Рукавишников | Дата: 03.Августа.2009 | Комментарии (0)

 Друзья, вы наверно успели заметить, что сайт некоторое время простаивает. Причина в том, что совместно с кафедрой теологии РГППУ мы готовим новый проект. С мая этого года и по сей день создается сайт теологов Урала. Этот сайт призван объединить студентов и преподавателей, а также всех интересующихся богословием. Сайт содержит форум, различные публикации, материалы научных конференций. Открытие сайта намечено на сентябрь. Оценить нашу работу вы можете по адресу http://www.uralteologia.ucoz.ru/


Большое спасибо за понимание.


 P.S. Скоро будет добавлен фотоальбом, ведь наш Рома вырос и уже много умеет. ))))
Просмотров: 714 | Добавил: Александр_Рукавишников | Дата: 01.Августа.2009 | Комментарии (0)

>

Чтобы хотя немного возвысить дух наш над той суетой жизни, в которую обыкновенно он бывает погружен, отпечатлеем ныне, братие, в умах наших полные неисчерпаемой жиз­ни образы святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Их ду­ши представляют равно преизобильные сокровищницы добродете­лей духовных для нас, лишь в малой мере причастных Божественной жизни, открывшейся чрез явление Бога во плоти.

Оба одинаково «предали души свои» (Деян. 15, 26) за слово Божие и за свидетельство об имени Господа Иисуса Христа, желая упасти овец стада Христова и уневестить Христу Церковь из язычников, искупленную Кровию Его. Один, будучи камнем веры, первый «утвердил братию» (Лк. 22, 32), рассеявшуюся от страха гонений за имя Христово по воскресении, и впервые разъяснил, что к  Церкви, с ... Читать дальше »

Просмотров: 662 | Добавил: Александр_Рукавишников | Дата: 12.Июля.2009 | Комментарии (0)


Ушла из жизни легендарная певица Людмила Зыкина. У нее остановилось сердце после недавно перенесенного инфаркта. Всего три недели назад народная артистка отпраздновала 80-й день рождения и намеревалась отправиться в юбилейный концертный тур.

"Остановилось сердце великого человека, человека эпохи, - говорит Ксения Рубцева - директор Дома Людмилы Зыкиной. – И, честно говоря, мы все, весь коллектив, до сих пор не можем с этой новостью смириться никак. На улице - солнце, на улице - прекрасная погода. А нет сил, нет символа России. Она была в больнице 83-й городской. У нее были проблемы с сердцем. Сегодня утром сердце остановилось".

... Читать дальше »

Просмотров: 845 | Добавил: Александр_Рукавишников | Дата: 01.Июля.2009 | Комментарии (0)


В России - День памяти и скорби. Он установлен указом президента РФ от 8 июня 1996 года и отмечается в день начала Великой Отечественной войны. На рассвете 22 июня 1941 года нацистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Ее авиация нанесла массированный удар по аэродромам, железнодорожным узлам, военно-морским базам, местам расквартирования военных частей и многим городам на глубину до 250-300 км от государственной границы. Против СССР выступили Италия, Венгрия, Финляндия и Румыния.

Советский Союз понес самые большие людские потери во Второй мировой войне. Как сообщил ИТАР-ТАСС начальник Управления Минобороны РФ по увековечению памяти погибших при защите Отечества генерал-майор Александр Кирилин, "общие потери СССР в Великой Отечественной войне, продолжавшейся 1418 дней и ночей, составили 26 миллионов 600 тысяч человек, в том чис ... Читать дальше »

Просмотров: 744 | Добавил: Александр_Рукавишников | Дата: 22.Июня.2009 | Комментарии (0)


Пётр Вельяминов родился 7 декабря 1926 года в Москве, в семье потомственного военного из древнего дворянского рода.

Среди его предков-дворян числятся немало знаменитых личностей. Самым титулованным из них был основатель рода, в начале XI века пришедший во главе трехтысячной дружины служить к Ярославу Мудрому. Он был племянником норвежского ... Читать дальше »

Просмотров: 895 | Добавил: Александр_Рукавишников | Дата: 21.Июня.2009 | Комментарии (0)

Дорогие читатели! Прошу прощения, что не могу часто обновлять свой сайт, т.к занят созданием очень объёмного интернет- проекта. Относитесь с пониманием. В самое ближайшее время простой в обновлении прекратиться.
 Ваш Александр Рукавишников.
Просмотров: 744 | Добавил: Александр_Рукавишников | Дата: 19.Июня.2009 | Комментарии (0)


В Санкт-Петербурге умер народный артист России Петр Вельяминов. Ему было 82 года. Потомок дворянского рода, в возрасте 17 лет Вельяминов был репрессирован. Почти десять лет провел в лагерях. Сценическому мастерству обучился в культурно-воспитательной части ГУЛАГа. После освобождения работал в провинциальных театрах, пока в 69-м случай не свел его с авторами фильма "Тени исчезают в полдень".

Потомок древнего аристократического рода. Среди его предков были русские генералы и даже норвежский король. Петр Вельяминов - знаменитый актер, народный артист, сыгравший в 120 с лишним картинах. Известность ему принесла первая же роль в кино - большевика Захара Большакова в картине "Тени исчезают в полдень".

... Читать дальше »

Просмотров: 739 | Добавил: Александр_Рукавишников | Дата: 15.Июня.2009 | Комментарии (0)

Еще сегодня утром мы прощались с Пасхой, и светлая радость пасхального праздника срастворялась печалью, потому что мы прощались с Воскресшим Христом. Однако Святая Церковь знает, что Пасха Господня продолжается и Господь пребывает с нами до скончания века всей радостью, всей силой Своего Воскресения.

Самим богослужением праздника Вознесения Церковь свидетельствует, что Пасха Господня продолжается. На Утрени, после чтения Евангелия, мы воспеваем победную песнь: «Воскресение Христово видевше», хотя праздник уже другой. Это означает, что победа над грехом и смертью уже никогда не отнимется от нас.

Это напоминание и о том, что в празднике Вознесения может участвовать только тот, кто видел Воскресение Христово, кто приобщился победе Христовой. Если раньше мы говорили, что нельзя прикоснуться Пасхе Христовой, не сораспявшись со Хр ... Читать дальше »

Просмотров: 714 | Добавил: Александр_Рукавишников | Дата: 28.Мая.2009 | Комментарии (0)